Автор:

Миорелаксанты для лица

Из-за напряжения мышц с возрастом у каждого человека появляются морщины. Чтобы разгладить лицо, применяются инъекции. Но не каждый человек способен отважиться на такую процедуру. Поэтому существуют специальные косметические средства с миорелаксантами в составе. В первую очередь это пептиды. Они представляют собой молекулы, состоящие из аминокислот.

Пептиды воздействуют на клетки таким образом, что прохождение нервного импульса к мышцам нарушается. За счет этого устраняются морщины и не появляются новые. Но если сравнивать с ботоксом, который полностью блокирует работу мышц, миорелаксанты лишь частично блокируют прохождение нервных импульсов.

Кому подойдут миорелаксанты

Не для каждого типа кожи могут подойти миорелаксанты. Эффективно они устраняют морщины, которые не видно в покое, но заметно при движении лица. Сюда относится область вокруг глаз, а также лоб. Лучше всего после использования заметен результат на тонкой коже. На плотной и пористой коже добиться должного результата без инъекций не получится.

Миорелаксанты необходимо использовать курсами. Коже требуется некоторое время для перерыва, чтобы не нарушать микроциркуляцию и клеточное питание. Один курс применения составляет примерно два-три месяца. 

Когда наступает видимый эффект

Косметика с миорелаксантами в составе отличается накопительным эффектом. Если после инъекций эффект заметен сразу, то в случае с миорелаксантами такого нет. Первые изменения можно заметить не ранее, чем через 15 дней при регулярном использовании. Отчетливый эффект наблюдается через месяц применения косметических средств.

Косметологи утверждают, что миорелаксанты это отличный способ продлить эффект от ботулинотерапии. Поэтому зачастую после процедуры с инъекциями назначается использование косметики со специальным составом.

Некоторые задаются вопросом, есть ли побочный эффект у миорелаксантов и не опасны ли они. Побочек однозначно нет, но есть противопоказания, среди которых аллергия к некоторым компонентам. Также не следует забывать про возрастные ограничения. Косметику с миорелаксантами можно начинать использовать с 25 лет, но многие косметологи утверждают, что такие средства лучше применять с возраста 35 лет. Все зависит от состояния кожи и желания выглядеть моложе.