Автор:

Коротко про ретинол

Ретинол давно известное вещество, которое способно омолаживать и подтягивать кожу, но только в умелых руках. Если пользоваться неправильно, можно навредить коже и даже получить ожог. Важно отметить, что ретинол, это одна из форм витамина А, который так полезен для организма.

Вещество имеет достаточно капризный характер, поэтому в косметологии его стали использовать относительно недавно. Косметические средства изготавливаются с ретинолом синтетического происхождения, поэтому коже не способны нанести вред. Высокую эффективность доказали средства, в составе которых присутствует ретинол. Поэтому многие производители выпускают крема, сыворотки и прочие средства с этим веществом.

Действие ретинола на кожу

Главная особенность ретинола в том, что он борется с возрастными изменениями кожи не только в поверхностных, но и глубоких слоях. Это обеспечивает высокую эффективность и превосходный результат уже после нескольких использований.

Изнутри ретинол борется с возрастными изменениями, ускоряет выработку фибрина и коллагена, что в свою очередь разглаживает морщины. Снаружи вещество также оказывает благотворное влияние, устраняет пигментные пятна, отшелушивает мертвые клетки, выравнивает тон кожи. 

 

Польза ретинола

Ингредиент, входящий в состав косметических средств обладает массой преимуществ:

  • кожа становится упругой и эластичной.
  • Сокращается количество морщин.
  • Повышается выработка коллагена.
  • Выравнивается тон кожи.
  • Сужаются поры.
  • Ороговевшие клетки отшелушиваются.

Регулярное использование косметических средств с ретинолом делает кожу гладкой, сияющей и молодой.

Косметика с ретинолом может использоваться в любом возрасте. У большинства первые морщинки начинают появляться с 27 лет. Поэтому чтобы поддержать кожу в хорошем состоянии и избавиться от морщин, необходимо использовать подходящие средства. Также ретинол активно борется с акне.

Выбрать косметическое средство с ретинолом бывает достаточно сложно, так как в продаже представлен огромный ассортимент. Следует выбирать проверенного производителя, а также обращать на маркировку Anti-Age на упаковке. Многие средства предусмотрены для использования перед сном, так как в это время кожа восстанавливается, а ретинол ускоряет процесс. Но можно найти крема, сыворотки и другие средства, которые можно использовать в дневное время.